Сведения о материально-технической и информационной базе,

финансово-экономической деятельности ОО за 2022 год (ОО-2)

(смотреть)

образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

• ·Все учебные кабинеты в МБОУ «Ал-Невская СОШ» имеют стандартный набор мебели, учебного и компьютерного оборудования в соответствии с требованиями ФГОС.
  • ·Рабочее место каждого учителя начальной школы оснащено стационарным компьютером, включенным в локальную сеть школы, имеет выход в сеть Интернет, звуковыми колонками, интерактивными досками.
  • ·В здании основной школы 10 кабинетов оснащены стационарными компьютерами, медиапроекторами и интерактивными досками.

МБОУ «Ал-Невская СОШ» имеет учебные кабинеты в двух зданиях:

•  русского языка и литературы – 3;
  •  математики – 2;
  • географии – 1
  • иностранного языка – 2;
  •  информатики – 2;
  •  физики – 1;
  •  актовый зал – 2;
  •  биологии – 2;
  •  ИЗО – 1;
  •  химии – 1;
  •  истории – 2;
  •  технологии – 1;
  • начальные классы – 12;

• Время работы 8.30 - 15.00

Библиотечный фонд

Учебники, учебные пособия - 15120 экз.

научно-педагогическая и методическая литература - 937 экз.

Электронные издания

Для занятий спортом

Два спортивных зала в здании основной школы - площадь 271,3 кв.м. и 174 кв.м.

Спортивный зал в здании начальной школы - площадь 154,2 кв.м.

Оснащены спортивным оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями ФГОС.

Стадион – площадь 12382 кв.м.

Спортивная площадка, физкультурно – спортивная зона – площадь 2240 кв.м.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В здании основной школы расположена столовая с полным набором цехов и обеденным залом на 135 посадочных мест, что обеспечивает прием пищи обучающимися в две смены, в соответствии с требованиями СанПиН.

В здании начальной школы имеется столовая на 93 посадочных места, что обеспечивает прием пищи обучающимися в две смены, в соответствии с требованиями СанПиН

Пища готовится на пищеблоке столовой, оборудованной в соответствии с нормативными требованиями и укомплектованной профессиональными кадрами в соответствии со штатным расписанием.

Продукты поставляются специализированной организацией, выигравшей тендер на конкурсной основе.

Все учащиеся получают бесплатное горячее питание (завтрак).

Обучающиеся групп продленного дня, учащиеся 5-11 классов по желанию дополнительно получают обед за счет родительских средств (обучающиеся-льготники обедают бесплатно).

Школа создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

• В настоящее время для обучающихся, являющихся инвалидами и (или) лицами с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения не требуется. Обучающиеся, при их зачислении, которым необходимы специальные технические средства обучения, будут обеспечены ими в соответствии с медико-педагогическими показаниями. Здания образовательной организации, расположенное по адресу р.п.Александро-Невский, пер.Школьный, д.1 и 1а обеспечены средствами доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В здании начальной школы оборудована входной группа с устройством пандуса для маломобильных групп населения. В настоящее время в школе нет учащихся, которым требуются специальные технические средств для обеспечения доступа в здания образовательной организации.